Ville de Pacé

vous recherchez

valider

Paysage de Pacé
Accueil > Vie municipale > Conseil municipal > Représentants dans les instances intercommunales et associatives

Représentants dans les instances intercommunales et associatives

Flux RSSImprimer la pageEnvoyer à un amiAugmenter la taille du texteRéduire la taille du texte

Syndicat de Recherche et d’Études du Nord-Ouest de Rennes, de Clayes, la Chapelle-des-Fougeretz, Gévezé, Montgermont, Pacé, Parthenay-de-Bretagne, Saint-Gilles, Vezin-le-Coquet

Délégués titulaires : Paul KERDRAON, Agnès DANSET, Hervé DEPOUEZ, Philippe ROUAULT, Gaëlle GUÉRIN, Gil DESMOULIN en qualité de suppléants : Florence CABANIS, Jacques FOLSCHWEILLER, Régine LE MARCHAND, Zlatka HERCEG-GALESNE, Pierrick DUPLESSIX, Annick HÉLIAS

 

Délégués suppléants :  Florence CABANIS, Jacques FOLSCHWEILLER, Régine LE MARCHAND, Zlatka HERCEG-GALESNE, Pierrick DUPLESSIX, Annick HÉLIAS

Syndicat intercommunal des eaux de Pacé-Vezin-le-Coquet-Saint-Gilles

Délégués titulaires : Jacques FOLSCHWEILLER,  Jacques AUBERT

Délégués suppléants : Michel GARNIER, Jean-Christian SAUCET

Syndicat intercommunal pour l’aménagement hydraulique du bassin de la Flume

Délégués titulaires : Jean-Paul LEFEUVRE, Philippe ROUAULT

Délégué suppléant : Jacques FOLSCHWEILLER

 

Syndicat Départemental d’Énergie 35

Délégué pour siéger au sein du collège électoral de Rennes Métropole :

Jean-Paul LEFEUVRE


Commission paritaire du marché hebdomadaire

Annie SAUVÉE,  Régine LE MARCHAND, Edwige COUMAU-PUYAU, Delphine MAUGEAIS, Annick HÉLIAS

 

Conseils des écoles publiques

Josette LE GALL 

Réunions de l’école privée « Sainte-Anne- Saint-Joseph »

Josette LE GALL

Conseil d’administration du collège F. Dolto

Membres titulaires : Josette LE GALL, Zlatka HERCEG-GALESNE 

Membres suppléants : Agnès DANSET, Nathalie LEFEBVRE-BERTIN

 

Association « Les Chenus »

Agnès Danset

Association de Maintien à Domicile des Personnes Âgées, Handicapées et/ou Malades du Nord-Ouest de Rennes (ASPANORD) :

Déléguée titulaire : Agnès DANSET 

Délégué suppléant :Pierrick DUPLESSIX

Comité d’Observation de la Dépendance et de la Médiation (CODEM)

Agnès DANSET 

Agence Locale de l’Énergie et du Climat du Pays de Rennes

Jacques FOLSCHWEILLER

 

Défense

Jean-Paul LEFEUVRE

Espace Emploi

Déléguée titulaire : Agnès DANSET

Délégué suppléant : Bertrand BOUFFORT

 

Agence d’Urbanisme et de Développement Intercommunal de l’Agglomération Rennaise (AUDIAR)

 Jacques AUBERT

à votre servicelettre d'information 

pour vous inscrire à la lettre d'information, saisissez votre adresse courriel dans le champ ci-dessous

 
accès direct