Ville de Pacé

vous recherchez

valider

Paysage de Pacé
Accueil > Vie municipale > Conseil municipal > Commissions

Commissions

Flux RSSImprimer la pageEnvoyer à un amiAugmenter la taille du texteRéduire la taille du texte

Finances  

Anne-Kristell Levené, Karine Boisnard, Véronique Paimparay-Kany, Jean-Yves Trubert, Michel Garnier, Anne Brice, Cyprien Babou, Alain Chaize, Ingrid 
Simonessa, Sophie Bataille .

Affaires scolaires et jeunesse 

Josette Le Gall, Anne Brice, Valérie Lochou-Régnard, Ludovic Corvol, Mustapha Mokhtari, Bertrand Bouffort, Maxime Pichon, Pascal Philoux, Ingrid Simonessa, Johann Caillard.

Développement économique et prospective

Philippe Rouault, Philippe Paugam, Véronique Paimparay-Kany, Anne-Kristell Levené, Michel Garnier, Dominique Gougeon, Karine Boisnard, Jacques Aubert, Ingrid Simonessa, Sandrine Confino.

Sports

Bertrand Bouffort, Maxime Pichon, Zlatka Herberg-Galesne, Florence Cabanis, Valérie Lochou-Régnard, Michel Garnier, Cyprien Babou, Julien Lemarchand, Loïc Le Fur, Johann Caillard.

Action sociale

Karine Boisnard, Christine Khan, Dominique Gougeon, Catherine Massart, Philippe Rouault, Séverine Danielou, Maxime Pichon, Nathalie Lefebvre-Bertin, Loïc Le Fur, Guillaume Lucet.

Urbanisme et développement durable

Jacques Aubert, Ludovic Corvol, Philippe Rouault, Philippe Paugam,Valérie Lochou-Régnard, Dominique Gougeon, Karine Boisnard, Mustapha Mokhtari, Sandrine Confino, Sophie Bataille.

Voirie, travaux et bâtiments

Michel Garnier, Pascal Philoux, Philippe Paugam, Jean-Yves Trubert, Josette Le Gall, Ludovic Corvol, Zlatka Herberg-Galesne, Mustapha Mokhtari, Sandrine Confino, Sophie Bataille.

Vie associative

Florence Cabanis, Dominique Gougeon, Séverine Danielou, Catherine Massart, Bertrant Bouffort, Cyprien Babou, Nathalie Lefebvre-Bertin, Julien Lemarchand, Loïc Le Fur, Guillaume Lucet. 

Vie culturelle

Nathalie Lefebvre-Bertin, Christine Khan, Catherine Massart, Véronique Paimparay-Kany, Séverine Danielou, Zlatka Herberg-Galesne, Alain Chaize, Jacques Aubert, Loïc Le Fur, Guillaume Lucet.

Administation générale et moyens d'information et de communication

Alain Chaize, Christine Khan, Pascal Philoux, Anne Kristell Levené, Ludovic Corvol, Josette Le Gall, Mustapha Mokhtari, Julien Lemarchand, Ingrid Simonessa, Guillaume Lucet.

Commission permanente d’appel d’offres

Liste "Pacé Ensemble"

Membres titulaires : Michel Garnier, Jacques Aubert, Zlatka Herberg-Galesne, Ludovic CORVOL

Membres suppléants (non affectés à un titulaire) : Catherine Massart, Nathalie Lefebvre-Bertin, Karine Boisnard, Philippe Paugam.

Liste "En action pour Pacé"

Membre titulaire : Sophier Bataille

Membre suppléant :  Sandrine Confino

Commission consultative des services publics locaux

Liste "Pacé Ensemble"

Membres titulaires : Nathalie Lefebvre-Bertin, Bertrand Bouffort, Alain Chaize, Julien Lemarchand

Membres suppléants (non affectés à un titulaire) : Dominique Gougeon, Anne Kristell Levené, Pascal Philoux, Florence Cabanis

Liste "En action pour Pacé"

Membre titulaire : Ingrid Simonessa

Membre suppléant :  Loïc Le Fur

Comité syndical SYRENOR

Liste "Pacé Ensemble"

Membres titulaires : Hervé Depouez, Karine Boisnard, Nathalie Lefebvre-Bertin, Philippe Rouault, Catherine Massart.

Membres suppléants (non affectés à un titulaire) : Cyprien Babou, Christine Khan, Florence Cabanis,Dominique Gougeon, Zlatka Herberg-Galesne

Liste "En action pour Pacé"

Membre titulaire : Ingrid Simonessa

Membre suppléant :  Guillaume Lucet


Commission paritaire du marché hebdomadaire

Philippe Rouault, Zlatka Herberg-Galesne, Bertrand Bouffort, Karine Boisnard, Johann Caillard.

Représentante de la commune aux conseils des écoles publiques

Josette Le Gall

Représentante de la commune aux réunions de l’école privée « Sainte-Anne- Saint-Joseph »

Josette Le Gall

Conseil d’administration du collège F. Dolto

Membres titulaire : Valérie Lochou Régnard

Membres suppléant : Florence Cabanis

Association « Les Chenus »

Membres titulaire : Karine Boisnard

Membres suppléant : Séverine Danielou

Association de Maintien à Domicile des Personnes Âgées, Handicapées et/ou Malades du Nord-Ouest de Rennes (ASPANORD) :

Déléguée titulaire : Karine Boisnard

Délégué suppléant : Bertrand Bouffort

Comité d’Observation de la Dépendance et de la Médiation (CODEM)

Karine Boisnard

Agence Locale de l’Énergie et du Climat du Pays de Rennes

Anne Brice

 

Défense

Pascal Philoux

Espace Emploi

Déléguée titulaire : Karine Boisnard

Délégué suppléant : Bertrand Bouffort

 

Agence d’Urbanisme et de Développement Intercommunal de l’Agglomération Rennaise (AUDIAR)

 Jacques Aubert

 

à votre servicelettre d'information 

pour vous inscrire à la lettre d'information, saisissez votre adresse courriel dans le champ ci-dessous

 
accès direct